Мария Объедкова

стоит ли делать операцию коту по удалению камней из мочевого канала?

Коту 7 лет. Болеет мочекаменой болезнью. За последние две недели было два приступа, выводили мочу с помощью катетера. Ветеринар сказал делать операцию т. к. все эти 'выкачки' мочи безполезны. Слышала, что и операция не поможет, кот все равно умрет.... Так стоит ли делать операцию или усыпить кота, чтоб не мучался?

Вмваипаир

стоит .. у кота сильнейшие боли и поможет только операция

Ек
Екатерина

От кого слышали? От ветеринара? Или "одна баба сказала"? Вам решать - оказывать помощь своему коту или отказывать ему в ней (

Жанна Водяницкая

Удаляют только крупные оксалаты. У котов они редко бываю, чаще бывают струвиты, мягкие растворимые камни. Сначала по анализу мочи определяют тип камней (оксалаты или струвиты) , потом по УЗИ размеры. Потом уже решают вопрос об операции. У Вашего кота какие камни? Если струвиты, их отлично растворяют таблетки Уринари тракт суппорт. Потом для профилактики давать кот эрвин раз в несколько месяцев и кормить кормом с профилактикой мкб. Мой кот так вылечился и несколько лет уже не болеет.
Вам ветеринар, наверно, предлагал операцию уретростомию, при которой коту удаляют проблемный участочек мочеточника, где происходит закупорка. После этой операции кот сможет сам писать, без катетера, даже если у него будут камни. Многие коты живут после этой операции еще много лет. Но Вашему коту еще рано на операцию, только один рецедив и только 2 недели лечения - это еще не все средства перепробовали. Попробуйте другие лекарства, обратитесь к другому врачу.

Bestiy Bestiy

я бы операцию сделала, дала бы последний шанс на выздоровление

Ольга Фёдорова

сделайте!! !
шанс есть! а хороший ветеринар некогда пессимистично не настраивает. Так что следует, сделайте!

Хасан Худояров

У вас наверно перс? Нужно делать операцию, даже не раздумывайте.

Колян Голубков

Цистон по 1 тадлетке 1 р/д 30 дней. И Котервин.

Мирза Мирзоев

Конечно надо! Вы же его любите дайте последний шанс!

Петр Петров

для начала надо сдать биохимию, что бы посмотреть как работают внутренние органы, куча случаев что животным операцию делают и в 15 лет с плохими показателями и выживают, надо бороться кот у вас не старый

Ег
Егор

Кот не старый и операцию можно сделать успешно . А коты после живут нормально . У моего была мочекаменная болезнь, но в 17 лет и очень кот был не сильный и пришлось усыпить, а если бы раньше, то я бы сделала операцию ему . Да и анализы были ужасно не хорошие . Я показывала их профессору и он сказал, что похоже на рак мочевого пузыря . Очень страдала я после смерти кота . Дайте своему шанс !