Алена Князева

вопрос про родинку. расковырял родинку.... пугают что умру =)) чем это чревато??

Юлия

ну, если брать самые страшные последствия, то онкологией (рак)

Виктория

Пока ничем. Подожди, пока заживет. Если впоследствии начнет расти или изменит свой цвет - иди к кожнику.

Ир
Ирина

больше делать нечего было? родинка это возможный рак кожи - меланома. но может и не быть таковым. после расковырки она может вырасти, может нарывать, покраснение, а также сменить цвет. в общем ничего хорошего. . больше не делай так и все. сразу не умрешь, не. а вот потом во что выльется, вот вопрос.

Наталья

нельзя родинки ковырять! ну ты же просто расковырял? или нет? или ты её полностью оторвал? хммм... это плохо

Ольга

Это может грозить в лучшем случае-попадением инфекции, а в худшем случае-заражением крови. Если ты ее только что расковырял-возьми, или этиловый спирт, или перекись, или же салициловый спирт, и продезинфицыруй рану, чтобы никакая инфекция туда не попала. И ни своем случае не трогай ее, пускай заживает!
Удачи!