Алексей Бородин

Удалял ли кто -нибудь родинки, чем и насколько это больно?

Ай
Айгуль

А мне посоветовали родинки не убирать, если они не травмируются при раздевании -одевании и по жизни, якобы возможна в 1 % онкология! Невелик шанс, но есть! Не хочу оказаться в этом %.

Лилия

Удаляют под местным наркозом. Скорее неприятно и воняет жжёным мясом.
Вырезают лазером вместе с частью вокруг.

На
Наталья

Вроде бы, если содрать родинку, то кровь в том месте будет течь и не будет сворачиваться.

Marishka

Лазером под местной анестезией не больно совсем

Маргарита

Удалял родинку на руке, выжигали лазером или лазерным ножом ( что то вроде этого ) , думал больно будет. Не больно вообще, ВООБЩЕ, комар кусает больнее !!!более того, на месте родинки рана была пока заживала не болела ни разу, Процедура по забору крови больнее ))))))

Светлана

Если большая - то лучше сдать анализ на морфологию'-может быть онкология.
Если небольшие висящие невусы, то можно дома прижигать нашатырным спиртом несколько раз и они исчезнут.

Shahzoda

Удаление азотом -абсолютно безболезненно, однако не всегда эффективно.
Лазером-если без анестезии-больно.
Электроножом-под местной анестезией-не больно.
Заживает быстрее во втором и третьем случае.