Ан
Анютка

удалять родинки опасно или нет?

Алена Чекмарева

Самому удалять родинки крайне опасно.
Тут нужна только очная консультация онколога, врач Вам точно скажет, можно ли удалить родинку или нет, ещё не всякие родинки можно удалять, потому что они все разные.

Татьяна Печавина

Самому, очень. Решает онколог.

Александр

Да, может открыться кровотечение

Татьяна Буханцева(Хоменко)

у меня жена в аптеке купила "чистотел",пузырёк как пробник духов. крупные раз 5-10 смазывал её, мелочь-2-4 раза. засыхают и отпадывают, но шрамы-шрамики (прошли). и желательно чтоб не тёрло одеждой. размер от спичечной головки в пол-вишни. почти 6 лет прошло и живёт.

Анастасия Комарова

Чистотелом можно обжигать попиломы, бородавки, а родинки ни в коем случае! Родинки доброкачественная опухоль и если их навредить можно получить злокачественную.

Мария

смотря какие и смотря как. если сами то может и опасно, а если врач осмотрит и даст добро то нет.