Ирина Коржнева

Как пишется "суперъяхты"?

Я не случайно спросил, на Дискавери увидел и удивился

Андрей Талин

суперъяхты

Вот правило:

§29. Употребление Ъ

Разделительный Ъ пишется перед буквами Е, Ё, Ю, Я:

1) после приставки, оканчивающейся на согласную, например: подъезд, съёмка, предъюбилейный, межъядерный, сверхъестественный

2) в иноязычных словах, в которых имеется приставка, оканчивающаяся на согласную
(аб-, ад-, диз-, ин-, интер-, кон-, контр-, об-, пост-, суб-, СУПЕР-, транс-) или составная частица пан-; например:

СУПЕРЪЯХТА, абъюрация, адъютант, дизъюнкция, интеръекционный, инъекция, конъюнктура, контръярус, объект, постъядерный, субъект, трансъевропейский, панъяпонский

Николай Таранов

без твердого знака

Андрей

Супер яхты.

Вячеслав Багаев

Как только не пишется, и через пробел, и через твердый знак, и через дефис....