Леха Поставнев

Если посмотреть через вращающийся вентирятор...

Если посмотреть через вращающийся вентирятор на работающий телевизор, то можно увидеть пробегающие полосы ( то вверх, то вниз) . Это скороее всего связанно с частотой кадров? Так ведь?

Светлана Городничева

Мигание монитора - обусловлена частотой кадров, а полосы результат строчной развертки (лучь монитора делает путь от верхнего угла до противоположного нижнего проходя каждую строку.)

Катюха Маркова(Агуреева)

Ага, а точнее с частотой регенерации.

Ольга Козлова

Зависит от телевизора. Если "старый": с электронно-лучевой трубкой, то там обновление кадра идёт "полосой". С "плазмой" и "кристаллами"сложнее - там каждый пиксель обновляется сам по себе. Естественно, что на "старом" телевизоре вентилятор делает раскадровку....

Ру
Руслан

Похожий эффект через камеру телефона, если конечно она не супер продвинутая.

Анна Сердюк

Читаем, смотрим, наслаждаемся. .
Стробоскоп
Стробоскопический эффект - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - плюсики убрать, автомодерация не пускает