Дмитрий Елаков

Асинхронный электродвигатель вращается как хочет...

Возникла следующая проблема: при включении в сеть электродвигатель, последний вращается в произвольные стороны как заблагорассудится! ! Все подключено в соответствии со схемой. Что необходимо сделать, чтоб он вращался только в одну сторону!
Тип двигателя: уралэлектро АДМЕ71В4У2. 0.75 kw, 25 mf, 220В (с конденсатором) .

Светлана Щипкова

Возможно, конденсатор оборван или не подключен к обмотке, или сама эта обмотка, которая включается через конденсатор.

Леонид Горюнов

конденсатор виноват