Андрей

Не хочет запускаться асинхронный электродвигатель

фазный подключаю через треугольник на 220 и раскручиваю вал, а он при
подключении движка останавливается до очень низких оборотов и крутящего
момента и всё.
Что нужно сделать чтобы запустить этот двигатель от 220 и в чём может быть проблема?
Двигатель из серии аол, шильда нет, но по виду где-то 150w

Антон Крутов

совсем встает? или медленно крутится? или стоит и гудит?

Истам Гайбуллаев

кондер повесь между двумя фазами.

Елена Бодрова

Рабочие напряжение при подключении в треугольник может быть и 380 В
Количество оборотов может быть не только 3000 или 1500, но и 900 и 750.

Обмотка может иметь витковое замыкание.

В общем маловато информации.

На
Надежда

Пусковой конденсатор между одним из питающих проводов и свободной фазой. Ёмкость: С= 2700U/I

Им
Императрица

Треугольник разорвать надо и подключать на одну обмотку. Вторую обмотку через конденсатор. Схем полно, ищите.

Светлана

НЕ ТРЕУГОЛЬНИК!!! !
Трёхфазник на 220в подключается в звезду! Один "луч" -- фаза, второй --ноль, между третьим и любым другим конденсатор (чтобы изменить вращение, перевесь кондёр на другой) Ёмкость кондёра -- 8-10мкф на киловатт мощности двигателя....

Кирилл Данилов

Подключение трёхфазного двигателя к однофазной сети -всегда компромисс, который не всегда даёт результат. Необходимо поэкспериментировать со схемами соединения обмоток и найти их оптимальное соединение. Без конденсаторов никак не обойтись.