Дмитрий Ярмолюк

Как выбрать для редуктора асинхронный электродвигатель.

ПО КАКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ РЕДУКТОРА МОЖНО ПОДОБРАТЬ АСИНХРОННЫЙ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ.

Галина Иванова

наверно по передаваемой мощности

Андрей Галкин

Редуктор характеризуется передаточным отношением или отношением скоростей входного вала и выходного. Является преобразователем скорости. Теперь вопрос, что вы хотите? Если нужно запустить с какой то скоростью Vу вашу установку и зная передаточное отношение редуктора (K) то двигатель выбирается по скорости N =Vy * K . Мощность двигателя подбирается по мощности установки.