Айсулу

Не кажется ли что цитата как нельзя лучше отражает суть нашего времени? Или я не прав?

"Мой маленький друг Грильдриг, вы произнесли удивительнейший панегирик вашему отечеству; вы ясно доказали, что невежество, леность и порок являются подчас единственными качествами, присущими законодателю; что законы лучше всего объясняются, истолковываются и применяются на практике теми, кто более всего заинтересован и способен извращать, запутывать и обходить их… Из сказанного вами не видно, чтобы для занятия у вас высокого положения требовалось обладание какими-нибудь достоинствами; еще менее видно, чтобы люди жаловались высокими званиями на основании их добродетелей, чтобы духовенство получало повышение за свое благочестие или учёность, военные — за свою храбрость и благородное поведение, судьи — за свою неподкупность, сенаторы — за любовь к отечеству и государственные советники — за свою мудрость. " (Джонатан Свифт. Гулливер в стране великанов)

Любовь Харитонова

Это ж применимо к любому времени, значит, это характеризует не просто время, а миропорядок.

Ксения Лубинская

"Как нельзя лучше" означает предельно точно. А здесь всё цензурно.

Екатерина Зябкина

излишний цинизм, как и оптимизм - это крайности