Татьяна Семенец

Подскажите пожалуйста! Очень нужен ваш совет!

Я в семье единственный ребёнок. С давних пор мне очень хочется иметь младшего брата или сестру. Родители, к сожалению, не могут родить. Как их уговорить усыновить ребёнка? Посоветуйте что-нибудь плиз.

Менянезавут Самаприхожу

Найди у мамы презерватив и продырявь иголкой через пачку презерватив. 🙂

Марат Алмашов

дождись своего

Андрей

если родители не хотят ещё одного ребёнка значит на то есть причины. И их мнение я думаю нужно учитывать в первую очередь. А ты лишь можешь высказать своё желание, но настаивать, прости, права нет.

Nina Rudnaya

НИКАК!!!! Оставь родителей в покое. Я тоже одна и всегда мечтала о брате-сестре, но своей маме позволила самой выбирать сколько она хочет иметь детей.

Сама будешь рожать сколько захочешь, тогда поймёшь как это просто- воспитать ребёнка. А полюбить усыновленного не каждый может. Такова жизнь.

Анна Липинецкая

Если человек не готов к такому, то уговорить, заставить по мимо его воли нельзя. Вот станешь взрослой, тогда поймешь, какая это ответственность - взять на воспитание чужого ребенка.

Вадим Евсеев

Тебе малыш усыновлённый нужен в качестве игрушки. Вроде живого пупсика. А вот для родителей он будет не только морально-эмоциональной нагрузкой, но и материальной. Увы, по молодости лет ты не сможешь сама себя обеспечить, а им нужно тратить (и, соответственно, зарабатывать )на тебя и на так желаемого тобой малыша. Ну и, конечно, внимание родителей автоматом будет делиться на два... Плюс (скорее всего отцу) придётся больше времени тратить на работу. Подожди совсем немножко! Появится твой собственный малыш-это будет во сто крат лучше!

Дмитрий Федотов

С какой целью тебе нужен братик или сестричка?
Для общения, лучше подруги, так как если не найдётся понимания с одной, то может другая поддержит. А младшая пока ещё выростит.
Для защиты от кого-то тоже по причине малого возраста не подойдёт.
Потому что у подружек или знакомых есть младшие? Так ребёнок это не игрушка. Можно попросить купить новый телефон, можно попросить сумку как у всех, ещё что-то, и если ты этим вскоре перестанешь пользоваться или беречь это, то кроме материального убытка ничего плохого не будет, а дети.. . многие сначала просят братика или сестричку, а когда он появляется, подрастает и начинает мешать или надоедать, сожалеют, злятся, но в роддом и родители не вернут, да и там не примут, и на антресоли навечно их не закинешь)) )
Если же хочется о ком-то заботиться, то попроси, чтобы тебе купили интересный цветок в горшке или какое-нибудь животное. А перед просьбой поищи информацию о том, как о нём нужно заботиться. От этого и пользы будет больше - может так понравится, что станешь известным цветоводом или ланшафтным дизайнером, или занменитой дресировщицей. Если же интерес пройдёт, то цветок можно отдать маме на попечение, и к животным родители привыкнут и помогут заботиться, если у тебя интерес снизится.
Если же тебе хочется весёлых семейных праздников в большой семье, то предложи родителям пригласить родственников с детьми на какой-нибудь праздник или, если это возможно, подружись с детьми которые есть у друзей твоих родителей. Это бывает почти как родные.