Майрамбек Тагаев

Документы для алиментов

Разошлись с мужем, но развод не оформляли. Хочу подать на алименты для себенка и себя. Какие документы нужны и где всзять справку что ребенок проживает со мной, если он прописан в квартире мужа. ( У нас с ребенком разная прописка)

Marina Braga

Нужно подтвердить что он с вами фактически живет.... так сперва может зарегистрировать у себя?

Наталия Бейльман

На ребёнка подавай, а вот на себя, без расторжения брака, не можешь.
Статья 90 СК РФ. Право БЫВШЕГО СУПРУГА на получение алиментов после РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;.. .

Св-во о браке. Св-во о рождении. Справка из УК.

Василий Фриденберг

Свидетельство о браке, свидетельство о рождении, паспорт. Подтверждение из д/сада, поликлиники от участкового педиатра, что ребенок проживает с вами.