Виктория Разумнова

Трещина на памятнике во что перерастет?

Заказал памятник моей умершей маме. Черный камень, точно не знаю как называется. Там "конвеер", и художник преуспел с портретом.
Выше портрета над головой проходит еле заметная трещина, причем сквозная. Если сделать "волну" сверху памятника, чтобы совсем убрать трещину, то она будет довольно близко к голове - как-то негармонично, несолидно, не смотрится.
Может ли сквозная трещина привести к откалыванию части камня и вообще к каким последствиям она может привести? Стоит ли за это переживать?

Виктор

зимой лопнуть может