Жанна Юрина

Почему в России негативное отношение к инвалидам? Например, к тем, кто без рук, без ног.

Например, вызывает недоумение у людей, если за инвалида идет замуж здоровая женщина.. . Она, допустим, полюбила, а ей все сочувствуют...

Дима Трушин

Советское воспитание. Тогда инвалиды были изгоями.

Роман Платонов

это только не воспитанные могут так себя вести! я к ним хорошо отношусь.. да и не известно, вот так сегодня смеешься, а завтра бац и таким же будешь... нельзя так 😞 и че вы так про Россию то только? думаете в других странах по другому?

Тима Перелыгин

с чего у вас такие выводы и у кого такое отношение!!??

Антон Щербаков

Кто тебе это сказал? Опять начиталась антироссийской пропаганды. Начни с того, как ты сама к ним относишься и не греби под одну гребенку. На самом деле русские люди очень добры и сострадательны. А на уровне государства отношения к ним не хуже, чем к другим социальным вопросам. Например пенсия у них выше, чем зарплата у преподавателя музыки в муниципальной школы культуры. Т. е. выгодней нажраться, упасть зимой на помойке, отморозить обе ноги, потом получать пенсию и бухать дальше, чем с 4 лет учится в муз. школе, затем в институте, затем вкладывать душу в детишек, плодя в нашем обществе культуру и образованность.

Татьяна

люди бездушные потому что

Роман Пчелкин

почему в России негативное отношение вообще ко всему где нет агитпрома ал-ля СССР?

Дмитрий Щетинин

Потому что это Россия. Тебя это удивляет?

Юлия Зарицкая

к ним нормально относятся, даже деньги платит государство, и инвалидки дают и игры олимпийские придумали

Сергей Бакун

Нормальное отношение, такое же, как и везде .

Ан
Анжелика

да не надо всех под одну гребёнку то!

Миша Сергееи

Это уже плоды постсоветского воспитания, когда основной лозунг общества звучит "Человек человеку волк! ". Вот именно поэтому, благодаря нашей псевдотолерантности, мы так и относимся к упомянутой группе людей.