Юл
Юлия

Что такое лихоимство и мздоимство? и стяжательство? и нестяжательство?

Роман Шлыков

Наживаться за счет других- это лихоимство (разбой, шантаж, воровство и т. д.) . Мздоимство- это взяточничество. А вот слово "стяжать" означает добиваться чего-то, не обязательно плохого. Говорят, "стяжать славу, уважение".Здесь возмоэны варианты, поэтому нужно знать контекст.

На
Наталья

Лихоимство - рэкет, мздоимство - взяточничество.