Вячеслав Морозов

Как и где можно взять книгу почитать на дом ?

Как и где можно взять книгу почитать на дом? нужно оформить какой то абонемент ?, если в библиотеку, сколько стоит и все остальные возможные аспекты по данному вопросу.

Екатерина

Взять литературу на руки можно только в небольших районных библиотеках. Однако, чтобы это сделать, необходимо пройти процедуру регистрации. Поэтому, собираясь туда впервые, захватите с собой паспорт.

При регистрации библиотекарь предложит заполнить специальную анкету, где требуется указать свое имя, фамилию, адрес, место работы и/или учебы, а также телефон. Не стоит указывать несуществующие данные, так как он все равно их проверит по вашему паспорту.

Затем заводится индивидуальная карта. Раньше использовались обычные бумажные карточки, а сегодня их сменили электронные формуляры. Благодаря этому вероятность затеряться стала минимальной: компьютер всегда вовремя покажет ваши задолженности библиотекарю.

После завершения регистрации можно выбрать интересующее вас произведение. Поможет здесь библиотекарь. Он может показать место, где находится нужная книга, а также отыскать ее.

Вас обязательно ознакомят с условиями возврата литературы. В среднем обычные книги разрешено хранить на руках около месяца. Если они необходимы на более длительный срок, необходимо придти, чтобы продлить ее. Если издания редкие, имеют высокую стоимость или ценность, то срок пользования ими будет меньше. При этом существует вероятность того, что за них придется внести денежный залог.

Принцесса Ночь

Могут взять денег на оформление читательского билета (200 руб отдал за пластиковую карточку) . Все остальное бесплатно. Да и этот самый читательский билет, в разных библиотеках разные, где еще старые картонки, то бесплатно будет.

Андрей Овчинников

паспорт пару соток наличными и дуй в библиотеку =))
а ваще у нас в организации шикарная библиотека и в универе брал фантастику читать))))