Т)
Таня ))

Жимолость с горчинкой, почему и можно ли ее есть?

Анастасия Давыдова

Жимолость - даже культурная садовая - всегда идет с горчинкой. Где-то она более выражена, где-то менее. Зависит от сорта.

Диана Хасбиева

первоначальные сорта жимолости были с горчинкой, а уже потом вывели сладкие. Но бытует мнение, что более полезные именно горькие.

Александр

Есть можно, а горчит от того, что не поливали. Жимолость, растущая у ручья - менее горькая. Уменьшить горечь.. . Пусть ОЧЕНЬ ХОРОШО созреет (немножко перезреет) , горечь немного уменьшится. На варенье будет самое то!