Светлана Бай

Кот не писает вторые сутки, что делать??

Котика отдавали на месяц к знакомым, были веские причины. там он чувствовал себя хорошо, ходил в туалет, играл, ел. два дня назад забрали домой, несли его на руках до дома, но он очень сильно боится машин, вплоть до паники. принесли домой, кот много пьет, ест, но в туалет по маленькому так и не сходил. чувствует себя вяло. что делать? если это из-за стресса, то норма ли это? стоит ждать когда он сам сходит в туалет?

Кормим сухим кормом, pro plan,кормили им всегда и все было хорошо

Спасибо всем!!

Ольга Широкова

Я бы посоветовала свозить к вету. Вообще кот стрессует когда он МНОГО пьёт и МНОГО ссыт. Пару дней ждите, если ничего не изменится, то к вету. Где-то читала, что норма 1-2 мл. на каждый килограмм веса животного.

Последний вопрос. Он за 2 дня вообще не ходил по маленькому? Если не ходил, то нужно провести катетеризацию мочевого (как и писал хозяин покойного Рыжика) , задержка мочи более суток грозит серьезными последствиями, в клинике врач может показать, как дома вы сможете сами сдавливать мочу.

Андрей Загребаев

покажите ему фильм звонок и вы удивитесь как быстро это пройдет

Наталья Саглаева

у кота стресс, возить к врачу-это очередной стресс
подождите пока
когда мы таскали кошку по врачам она 2 раза в неделю писала, потом все пришло в норму. Пока понаблюдайте, скорее всего это просто стресс.
И на будущее - обязательно купите коту удобную переноску! на руках это не дело

Марина Смирнова

я водил по этой причине старого кота в ветеренарку, там ему котетором откачивали мачу, если не откачивать то может лопнуть мачевой пузырь, если он вялый повидимому пошло отравление организма от самой мочи, в канечном счете мы его усыпили ( так как не могли вылечить, ведите срочно ветеренарку, может это другой случай и все будет хорошо. долгой жизни вашей семье и котику!

Джахонгир Юлдашев

У меня с котом почти тоже самое. Ест хорошо и пьёт нормально но вы туалет неходит