Зинаида Бойко

1217nfw как используется факс

Хорошо скопировано! Но ответа нет на вопрос...

Витя Шаталов

Мультифункциональный принтер HP PRO M1217nfw (249,99 долл. ) практически ничем не отличается от прошлогоднего образца — принтера Pro M1212nf (199 долл.) . В новой версии добавлены WI-FI и еще несколько функций, на которых мы остановимся подробнее ниже. Кроме этого, аппарат сконструирован на базе прежнего лазерного механизма и обеспечивает такую же скорость и качество печати. Возможность подключения к сети Ethernet не является чем-то выдающимся. Учитывая, что принтер M1217nfw стоит гораздо дороже, чем модель M1212nf, добавление WI-FI и реализация мультифункциональности всё же не оправдывают его завышенную цену.

Кроме наличия WI-FI, существенным отличием модели M1217nfw от M1212nf является поддержка Apple AirPrint — функции печати через WiFi. Принтер поддерживает также ePrint, что позволяет распечатывать изображения или документы путем их отправки на определенный адрес электронной почты. Тем не менее, прежняя модель M1212nf также на данный момент уже поддерживает эту функцию. Таким образом, это дополнение к M1217nfw было сделано всего лишь только потому, что еще год назад в прежней модели принтера эта функция не была включена.

Как и M1212nf, принтер M1217nfw отличается достаточной компактностью — его можно использовать как для персональных целей в офисах любого масштаба, так и в качестве общего принтера в малом офисе. Однако стоит учитывать, что его лоток для бумаги вмещает только 150 листов, а также нет автоматической двусторонней печати (дуплекса) , что делает принтер пригодным только для периодической, а не постоянной печати.

Помимо возможности периодического использования как принтер, вы получаете также в свое распоряжение новый уровень — многофункциональное устройство. Модель M1217nfw позволяет распечатывать, отправлять факс через сеть, также его можно использовать как отдельный сканер, факс или копир, подключенный к ПК. При сканировании устройство может отправлять его как почтовое сообщение через ваш компьютер. Отправляя письмо на ПК, аппарат прикрепляет к нему отсканированный документ как дополнение. Принтер также оснащён автоматической подачей документов на 35 страниц. Сканер способен обрабатывать документы форматом А4, однако максимальный формат страницы не должен превышать размеры 355,6х215,9 мм. Можно распечатывать документы через AirPrint, также доступна функция печати через «облако» , то есть имеется беспроводная печать изображений с планшета или смартфона.