Алексеи Санцевич

В чем преимущество факса?

Сижу и никак не пойму, зачем нужен факс, если можно просто отправить скан электронной почтой? ну или каким-нибудь другим способом

Кирилл

Насчет юридической силы и способа шифрования - это.. . как бы сказать.. . смелые фантазии. Я почти уверен, что дело в инерции. Они появились, когда такой здоровый файл, как отсканированный лист по почте было не переслать.

Александр Никешин

А если компа нету на том конце. На стройке например в прорабке.

Катя Катерина

Тут юридическая загогулина - документы, переданные по факсу, имеют юридическую силу, остальные способы передачи - туфта. У факса какой-то свой способ шифрования.