Данил

как самостоятельно заменить ленту в картридже epson mx-80

Makhach Varaev

очень просто. Аккуратно вскрываешь картридж и вынимаешь старую ленту (запомни как она уложена - это важно) . Затем берешь рулон новой ленты необходимой либо меньшей длины и прокладываешь его по тракту, повторяя все "извивы". При этом в картридже (насколько я помню) можно использовать как прямую ленту, так и в виде листа Мёбиуса - с оборотом на 180 градусов... .
Затем закрываете кртридж и затягиваете ленту в картридж.
Если после затягивания обнаружится, что лента была с оборотом, а вы не сделали этот оборот то это можно исправить двумя способами.
1. Вскрыть картридж и уложить оборот ленты в тракт
2. Разрезать ленту и спаять без оборота.. .
Делал я это сотни раз за времяработы в милиции, никаких проблем не возникало. Только не кладите рулон в картридж (мол сам вытянется) 1 раз из 10-ти вытягивается в 9 из 10-ти обрывается...