Аленка Руденок

Могло ли быть по вашему стояние Солнца на месте сутки?

Это не единственный случай, когда Бог вмешивается в космический порядок. Во времена Иисуса Навина, во время битвы около Гаваона:
«Иисус воззвал к Господу в тот день, …и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим…. И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь (так) слушал бы гласа человеческого» (Иисус Навин. Гл. 10).
День удлинился по молитве одного человека почти на сутки (на 23 часа 20 минут) . Этот факт подтверждается астрономическими наблюдениями и математическими вычислениями. Ученые факт задержки дня принимают, но не принимают то обстоятельство, что это случилось по молитве человека

. В 4-й Книге Царств (Гл. 20) написано, что по просьбе царя Езекии Господь дал знамение через пророка Исаию, - тень на солнечных часах возвратилась на 10 ступеней, что может составить около 40 минут. Практически произошло невозможное с точки зрения ученых: возвращение тени назад – это мгновенное вращение земли в обратную сторону или что-то вроде этого. Итого в истории нашей Вселенной наросло 24 часа. Изменение орбиты произошло скачкообразно в 17-ый день второго месяца (600 –ый год жизни Ноя) . В этот день Господь решил истребить всех мерзавцев, гадов и все живое на земле, кто не спрятался в ковчеге Ноя

Для верующих написанное в библии закон. Для ученого, который не принимает Бога есть опасность, что все его труды будут напрасны в фундаментальном плане. Богу не трудно повести ученого по ложному пути. Опасность эта очень реальна. Бог на каждом шагу вмешивается в нашу жизнь, мало кто это видит. Нарушение космического порядка происходит очень редко, но по мелочам постоянно. Я в этом разделе редкий гость, постоянно в Религия и Вера. Там я буду показывать нечто необычное, кто хочет увидеть. А кто уже и прочитал в книге.

. Происходят глобальные климатические изменения на планете. Мы все свидетели этого изменения. Ученые в догадках, Бог для них не является материальной силой. В этот критический для всего человечества момент Творец (я думаю) решил проявить себя, показать себя во всей силе и могуществе! Мой материал, опубликованный в газете «Версия» , заканчивался словами: «Сбудется еще одно предсказание Нострадамуса:
« Философ! Ищи золотой самородок
В таинственных соках души и небес.
Дух – воздух материи всякого рода,
И бог в частых звездах для знаний воскрес! »

что основание здания заложил Иисус Христос. Никто не может заложить новый фундамент, если он уже есть… . Всякий, кто слушает слова, но не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил свой дом на песке… . И было падение его великое! Еще вспомнил слова о краеугольном камне, о который может разбиться каждый, кто не слушает слова самого Бога.

Не случайна синхронность событий: реформа РАН

Расчеты и формулы закончились теперь только раздел Религия и Вера.

Апостол Павел сказал еще 2 тыс лет назад:
Берегитесь, насмешники! Вы удивитесь и погибните. Я совершу для вас в ваши дни такое, чему бы вы никогда не поверили, если бы вам рассказали об этом.

Я превращу в ничто мудрствования мудрецов и представления разумных я отвергну. Где мудрый? Где ученый? Где философы этого века? Разве Бог не показал, что вся мудрость этого мира на самом деле невежество. Если этот мир не воспользовался данной Богом мудростью и не познал Его, то Бог спасет тех, кто поверит безумию Его проповеди!

Лилия Крестьянинова

Нет, конечно.. .
Мало ли что написано в сборнике сказок древнеиудейских пастухов.. . Я бы еще и не такого понаписала...

Алена Чекмарева

написать можно все, что угодно. Бумага все стерпит.

Linar

Это какими же наблюдениями подтверждается?
И можно ли посмотреть на расчёты?

Наталья Зенина

К религии каждый может иметь своё собственное отношение - это его неотъёмлемое право. И религиозное чувство каждого неприкосновённо - это тоже совремённое общечеловеческое право. Но причём тут естественные науки?

Михаил Лебедев

1. Законы природы - Богом установленный порядок. Собственно говоря, законы мироздания - это нетварные логосы Бытия. Изучение нетварных логосов суть постижение Бога, таким образом, строго говоря, наука НЕ является богопротивным делом. Скорее, наоборот.
2. Ломоносов изрёк знаменитую фразу: ""Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал Cвое величество, в другой Cвою волю. Первая книга - видимый сей мир. В этой книге сложения видимого мира - физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть тоже, что в книге Священного Писания пророки, апостолы и церковные учители. Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божественную волю вымерять циркулем. Также не здраво рассудителен и учитель богословия, если он думает, что по псалтыри можно научиться астрономии или химии. "
3. Случай стояния Солнца на Гаваоном - редкое, уникальное оптическое явление, науке известное, впрочем. Известны случаи, когда на небе наблюдались два Солнца, одно из которых было ложным. По-гуглите с запросами "паргелий" и "солнечный столб".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Новиков Роман

Конечно, могло! Это наступит тогда, когда рак на горе свистнет.

Андрей

Нет конечно. Как можно остановить круговорот планет, а потом опять запустить?

Алия Харисова

В тех широтах, где происходили описанные события, это невозможно. К тому же, допустим, полярный день - это не когда Солнце останавливается, а когда не заходит. Так что, скорее всего, имеет место поэтическая метафора.
На Венере, кстати, такое в общем-то возможно.

Алексей Трефильев

Самые бесконечные: " Вселенная и человеческая глупость".

Елена Коннова

Ваши вопросы не перестают удивлять.

Мария Фомичёва

Может! А именно вот так:

Расчёт:
40 000км делить на 24 часа = 1 666, 66... км/ч. То есть Континенты "Южная Амерека" и "Африка" расплылись на примерно 5 000 км с такой скоростью.... Тогда в "Амереке" Солнце зависнет \ остановится на время расплыва континентов. В Афкике же Солнце двигалось с двойной скоростью ...(Атлантический Океан сформировался и примерно 12,5% земной коры обновились за 1,5 часа... )
Об этом говорят индейцы (Солнце стояло\ остановилось) . И Платон утверждал, что "Атлантида" потонула "заночь"...

Библия - это сравнительно поздняя интерпретация, основанная на древне-египетской информации.. . Написано и подстроено на еврейский лад, искажено до неузнаваемости (без бутылки там делать \ искать нечего...).. . Вообще-то это (да и сама суть религии, и во все времена) "книга истории", прдназначеная для того, чтобы не грамотные и очень приметивные существа (люди той поры) , донесли очень важную информацию через \ сквозь время.. . Но какй-то придурок, 2 000 лет назад, решил эту книгу толковать как учение.. . (...!)
"Исход" (начало нашей цивилизации и истории, , как в библии, так и в более древних религиях) берёт начало от "всемирного потопа", причина которого понятна из моей картинки (...)

Мария Болотина

дак вроде оно и так стоит.
а мы на Земле круги нарезаем.
а чо....