Виталий Найпак

Какова должна быть скорость вещества, чтобы оно могло улететь от солнца?

Марина Рудакова

Это на ОРБИТЕ ЗЕМЛИ третья космическая равна 17 км/с
А на поверхности солнца (то есть - где-то в районе фотосферы 🙂
она (то есть Первая - для Солнца) будет намного больше = 436 км/с

Юл
Юлия

третья космическая скорость - 17 км/c по эллиптической орбите

подробнее:
16,6 км/с относительно Земли
При этом скорость движения аппарата относительно Солнца составит
29,8 + 16,6 + 0,5 = 46,9 км/с.

Наталья Джепко

Да и 1 м/с хватит. 3-я космическая нужна только, если хочешь улететь, двигаясь ПО ИНЕРЦИИ.

Лена Сергеевы

улететь и больше не вернуться - третья космическая
а если достаточно обрано на солнце не упасть - хватит и второй

Марина Абакумова

Любая скорость. Если света то 300000км/с. И на этом расстоянии от земли до солнца это вещество долетит до земли за 8 минут 19 секунд.

Алексей Иванов

Вторая космическая скорость для Солнца 618 км/сек. При такой скорости вещество от Солнца улетит, а не будет вращаться по орбите.

Анна Агеева

Солнце является источником солнечного ветра, который представляет собой поток очень горячего ионизованного газа, непрерывно истекающего от Солнца в сторону Земли (и далее в межпланетное пространство) со скоростью более чем 500 км в секунду