Ра
Раушана

Помогите определиться с выбором телевизора.

Я незнаю какой телевизор купить full hd или hd. Мне кажется что если я куплю full hd то он будет плохо показывать кабельное тв и фильмы с разрешением 720р, ведь не всегда можно скачать фильмы с разрешением 1080р так как некоторые из них весят по 30-40гб, да и скорость интернета у меня маленькая.
У моего друга есть full hd телик, он его за 13тыс. купил (диагональ 32), так у него кабельное хуже моего старого элт телевизора показывает.
Мне нужен телевизор с диагональю тоже 32дюйма, без интернета и прочих не нужных для телика функций.
Заранее спасибо за ваши ответы.

Павел Антонович

имей ввиду, что на некоторых телевизорах есть встроенная возможность улучшения картинки, так что в итоге даже картинка с DVD глядиться на нем вполне достойно. У меня например мой плазменный Панасоник имеет 42" и с любого источника кроме с эфирной антены показывает отличную картинку

Виктория К

Philips 46PFL5007H

Олег Петрухин

Только full hd
Сейчас используют хорошие процессоры обработки изображения.
Это двухядерные специализированные процессоры с частотой 1000 мГц
В серии Philips 32PFL5007Т
Philips 46PFL5007Т и так далее
У Samsung c 6 но не у всех.
Надо смотреть индексы
Кабельное берут отлично.
Изображение очень четкое.
А hd еще лучше
Стоят от 16000 р

Юра Я

брать нужно full - днозначно, самые годные по возможностям на сегодня самсунг и лг, если ничего лишнего не надо, берите старые серии, скажем самсунг пятой, все что нужно в нем есть. Обязательно проверьте что телевизор поддерживает вещание в стандарте Т2- это новый эфирный стандарт, это актуально. Ваш кинескоп и будет показывать лучше, ничего не поделать, во первых диагональ меньше, во вторых- формат экрана 4:3, в третьих он аналоговый. цифровой же сигнал и высокая четкость оставят ваш кинескоп - далеко позади. Все кабельщики потихоньку так или иначе уходят в цифру, проблем не будет. По поводу других марок и цены, возьмите в магазине пульты и попробуйте настроить самсунг и филипс или например шарп, разницу сразу заметите. Сони на мой взгляд неоправданно дорог.

Виктория Гнусарькова

cудя по тому бреду, кот. у тебя в вопросе - знаний у тебя в этой области НОЛЬ

1... их сейчас уже не выпускают с низким разрешением (кроме плазмы)
они все FULL HD...

2...32" - это реально мало.. . минимум нужно покупать 40"..

3... все ЖК телевизоры будут показывать "кабель" хуёво. .
независимо от названия или модели. .

4... DVD ...как написали выше - тебе не нужен. .
практически у всех есть встроенный HDмедиаплеер, кот. позволяет с флешки смотреть любые фильмы. . включая HD...

5... фильмы с HD разрешением начинаются с 4,3 гектара. . их как гавна в локалках, или с торрента. .
оптимальный размер - от 6.. до 12 Гб. .
хотя есть и 4,5 Гб ничем по качеству картинки не хуже. .
скачивай, скидывай на флешку и смотри. .
(флешка должна быть высокоскоростная. . не меньше 12 мегабит. сек. на отдаче. . иначе фильм будет подтормаживать)