Елена Прусова

Кто отдыхал на Валдае? Поделитесь и посоветуйте. Хочу тишины и покоя...

Маруся К

Про Валдай не скажу, был там всего пару дней в гостинице Валдайские зори. Хорошо.
Но вот несколько лет езжу на Селигер. Причем не обгаженный москвичами южный (Осташков, Тверская обл.) , а в Демянский район (Новгородская область) - самые северный Селигер. Там в районе деревень Красота, Перерва, Полново есть и базы отдыха и дома сдаются и рыбку тебе или ты половишь.. . И ТИШИНА и ПОКОЙ. но при этом в Полново на центральной "площади" (метров 1000 квадратных) аж два хозяйственных магазина, "супермаркет", кулинария с хорошим свежим и не дорогим мясом для гурманов и готовыми курами-гриль (совсем не такими как делают джигиты в Москве, вкуснее во много раз!!!! ) или полуфабрикатами для лентяеев, и еще пару сельпо с продуктами и бытовухой - т. е. с собой везти много не надо! там все есть! .
Природа там такая же как и на Валдае, а расстояние от Валдая до Полново - в районе км 100 по кругу по асфальту или 60 напрямую по гравийке.