Анна

Коэффициенты теплового расширения красного кирпича и пеноблока сильно разнятся? Кто-нибудь знает?

Михаил Бурханов

Ответ на ваш вопрос есть здесь.
Характеристики прочности пеноблоков
http://problok.ru/features.htm

***светлана ***

я почитал про ваш удивительный метод постройки стен.

У нас так строят гаражи, от бедности, что есть-то и засовывают в стены.

У меня -так 20 лет стоит монолит+шлакоблок+пенка+кирпич+стеновая панель керамзитбетон+ пескоблоки. Все пристроили.

А вам намек- сейчас активно стоят из пористого керамоблока, суть-тот же многощелевой кирпич, но не облицовочный, а для внутреннего слоя, с пазами,
раствор гонят по штукатурной стеклосетке, что бы в поры много не проваливалось.

Размер-примерно с ваш пеноблок, свойства -перекрывают пенку, штукатурится как кирпич, и с вашим тепловым расширением (чего оно вам далось только??? ) будет точно рядом. http://stena.unikma.ru/assortiment/porotherm/

Ну и потом - сырости такой не будет, как в пенке, и самое главное-вы увидите заветное М100...М150 и наконец то сможете прикинуть нагрузку на ваши стены.

Ведь вам еще перекрытия делать, монолит наверное, нагружать внешние стены кровлей.

Олимп Недвижимость

Всё муйня и поризованый (как на видео и на картинка таких точных размеров нет или будет стоит дорого ) и газо и пеноблок, лучше красного кирпича с утеплением пеностеклом и облицовкой ничего нет .