Алексей Горбачев

Какой кирпич-пеноблок-силикат самый болшой, легкий и прочный? Максимально?

универсальный стройматериал....

но и по нормальной цене, гранит дорогой наверное
4 фактора-по максимуму, из тех которые совпадают эти 4 фактора.. . имеют место

Абулайси Саидахмад

это не строительный материал, пеноблоки-это категория утеплителя.

По плотности газобетон подразделяется на:
Теплоизоляционный – марки D300-D500 (как раз тот, из которого и пытаются многие массово возводить дома)
Конструкционно-теплоизоляционный – марки D500 - D900
Конструкционный – марки D1000 – В 1200.

Несущая способность позволяет нести плиты перекрытий, но газобетон является достаточно хрупким материалом. У него невысокая стойкость на изгиб. Малейшая деформация фундамента может привести к массивным трещинам всей конструкции. Следовательно-нужен монолитный дорогой фундамент.

Обнесение дома ограждающими конструкциями- сплошной расход, дюбеля для кирпича стоят 10 р, для пенки-60р, так на пластике можно тыс на 50-70 на дом попасть.

Морозостойкость на уровне 25 циклов-это никакая, дом может не простоять больше 25 лет.
Остаточная известь в блоке- армосетка корродирует. На оцинковонной-разоришься.

Вывод-преимущество имеют кирпичные дома с правильными утепленными ограждающими конструкциями.

При недостаточной толщине кладки ее вполне можно утеплить пенобетонной внутренней кладкой.

Оксана Салистая

Гранит, однако!