Дима Тишкин

Что такое фибробетон? Он прочный? Из него делают пеноблоки?

Алла Немировская

Название дает подсказку. В качестве армирования используется фибра, причем, это название "собирательное", это могут быть: куски проволоки, пластиковые обрезки, и т. п которые перемешиваются с цементной смесью. На вашем изображении видна неравномерность, тем не менее прочность у него несколько выше привычного, армимирования при помощи стальных, либо пластиковых сеток

Игорь Саванин

Этот материал только для внутреннего строения. для внешнего и действия осадков в холодных местах он не годится!

Ев
Евгения

Фибробетон - это бетон с внутренним армировнаием (фиброй). Это новый высокопрочный и морозоустойчивый материал. Идеален для дорожек, площадок под авто и пр., посолку дешевле тех же плиток, которые там используются в 5 раз http://betonlotosovo.ru/

Галина Филиппова

Фибробетон является очень перспективным материалом для различного многоцелевого использования в строительстве. Фибробетон является конструкционным материалом, которого армируют искусственными волокнами-фибрами. Фибры равномерно распределяют по всему объему бетонной массы, позволяя значительно повысить прочностные характеристики материала. Такое армирование позволяет увеличить существенно прочность на сжатие, на ударную вязкость, трещиностойкость, износостойкость и другие важные свойства.
Используют фибробетон в :1. Несущие конструкции:

балки, колонны таврового сечения, панели покрытий и перекрытий (стальные в сочетании со стержневой арматурой).

2. Ограждающие конструкции:

стеновые панели и полы (стальные, стеклянные, синтетические).

3.Инженерные сооружения :

конструкции емкостных сооружений (стальные в сочетании со стержневой арматурой),

лотки и каналы (стальные, а также стеклянные)

сваи (стальные, синтетические, стеклянные)

4.Опалубочные изделия (стальные, стеклянные, синтетические)

В качестве армирования используются различные виды неметаллических волокон а также металлические волокна. Также широко применяются органические и минеральные волокна в виде различных непрерывных нитей тканей. Могут использоваться короткие отрезки различных отрезков волокон-фибр, сеток и других видов рулонного материала.
Более подробно тут: http://stroivagon.ru/stroitelstvo/fibrobeton.html