Azamat Musoev

Что такое твинблок и чем он отличается от пеноблока?

Андрей Анисимов

Твинблок - имя собственное, название продукта.
По сути это газоблок. Газобетон (газоблоки, газобетонные блоки) - это автоклавные пеноблоки, тоесть пенобетон, который пройдя автоклав полностью обретает свою крепость и характеристики. Отличие газоблоков от пеноблоков более высшими техническими показателями, при одинаковой плотносте и массе.

Надежда

Твинблок декларируется производителями как очень геометрически правильный и точный по размерам (что экономит раствор - можно вообще на клей ложить)
twin /существительное/ близнец, двойняшка (анг.)