Елена Голикова

Пеноблоки или шлакоблоки?

Нужно построить небольшую пристройку к дому, размеры порядка 4-6. Так вот, из чего лучше это сделать - пеноблок или шлакоблок? Лучше значит выгодней, не только учитывая стоимость самого материала, но и после постройки, что бы меньше затрат было и все было хорошо.
Какие нюансы в этих материалов, плюсы и минусы?

Atahanjan

Шлакоблоки не рекомендую. Они хоть и немного но фонят. Шлаком даже дороги посыпать уже лет 12 как запретили. А вы жить в таком хотите

Юлия Гененрайх

пеноблок со временем теряет прочность, а шлакоблок набирает. делайте выводы.

Кирилл Гордеев

Я бы честно говоря сделал бы каркас из столбов бетонных и заложил бы его саманом.

Марина Першина

керамзитоблок!!! пенобетон барахло гвоздь вбил, потом пальцами выдернул, шлак вреден.

Виктор Карена

Пеноблоки хоть немного и дороже, но они намного легче в кладке из за своей легкости. Он легко пилится, больше размером и хорошо держит тепло. Лучше всего использовать клей для ячеистых блоков при укладке, он лучше схватывается и тонкие швы получаются аккуратными. Подробнее об этих блоках написано здесь.

Елена Волошина

У меня пристройка из пеноблоков. Никаких жалоб не имею уже 15 лет!