Александр Юрьевич

сколько весит пеноблок и шлакоблок?

Ольга Дмитриева

Газобетон - 0.6х0.4х0.2 м весит около 30 кг (марки 600). Шлакоблок 0.4х0.2х0.2 - вроде 20, но могу и соврать.

Владимир Иванов

пеноблок 20кг, шлакоблок 12 кг

Дмитрий Черных

За пено блок, врать не буду, а шлакоблок ложил, помню.
цельный - 32 кг.
пустотелый - 18 кг.
Впрочем, возможно сейчас пустотелый и полегче.

ОК
Ольга Король

Шлако блок так и есть- кг зо, а пеноблок кг 12-15

Олеся Сухова

Какого размера? Пеноблок толщиной 10 см весит 8-10 кг.

Ирина Арбузова

А какая плотность у блоков? Шлакоблоки и пеноблоки могут быть одинаковой плотности, и весить одинаково, даже при разных материалах. Поэтому для сравнения нужно хотябы назвать марку, или плотность.
Прочность у разных материалов разная, поэтому при одной и той-же прочности вес может быть разный, и наоборот.
Самый популярный пеноблок D400, 400кг/м3, шлакоблок может иметь такую-же плотность и весить столько-же!?