Сергей Козак

Чем отличается пеноблок от газоблока? И чем лучше заложить оконный проём в панельном доме?

Андрей Носырев

"Пенобетону (в отличие от газобетона) присуща закрытая структура пористости, то есть пузырьки внутри материала изолированы друг от друга. В итоге при одинаковой плотности пенобетон плавает на поверхности воды, а газобетон тонет. Таким образом, пенобетон обладает более высокими теплозащитными и морозостойкими характеристиками. Благодаря этим свойствам пенобетон может использоваться в местах повышенной влажности и на стыках холод-тепло, т. е. там, где применение газобетона недопустимо. Пенобетон вообще не впитывает влагу, в отличие от газобетона, имеющего сквозные поры, т. к. структура пенобетона - это скрепленные между собой замкнутые пузырьки - отсюда и название - "пенобетон". Также пенобетон является экологически чистым материалом"

Марина Назарова

Одна хрень. Вот если газосиликат найдёшь - он теплее и прочнее. Но в розницу найти его трудно. Я фуру брал целиком, дачу строил.

Храпская Юлия

Газоблок, это- 90-е годы.
Кто-то выпускает и сейчас.. .
ЛОХОТРОН.

Митяй Струнец

Проем лучше заложить кирпичем на растворе.

Да
Дарья

И то и то фуфлобетоний! Заложить проем можно любыми блоками.