Ольга Третьюхина

какой материал из перечисленных вы выбрали бы для строительства ?? Газоблок или пеноблок? ? И по какой причине

Елена Минченко

пеноблок делают в любом гараже по технологии Tyap Lyap, потом ещё подгонять по месту придется.
А газоблок на заводе, размеры соблюдаются

Юлька Андреева

Ни какой. Недавно еще заблуждался. Это не конструкционный материал. И как теплоизоляция с массой нюансов

Валерий Закарлюка

Что то ...что это ...Поэтому бери ПГС и не парся, дешевле, теплее, быстрее, и легче.

Наталья Мазаева

Выбрал бетон, кирпич, природный камень и лиственницу. Пеноблоки и газоблоки - это материал лет на 20-30. Умные менеджеры заставляют всех машины менять раз в 5 лет на новую, вот и дома скоро начнут перестраивать раз в 20 - 30 лет.

Дмитрий Котов

силикатный кирпич!

Ал
Александр

это все правильно называется - ячеестый бетон. Разница в принципах вспенивания (непосредственное и химическое) .
Строительный материал должен быть произведен по ГОСТу, и тогда стройте хоть из чего - разницы нет никакой.

Ольга Баранова

Лучше кирпич.

Наташа Колесникова

Я бы посоветовал газобетонные блоки. Сейчас они популярны и в этом есть смысл, в них можно найти много плюсов, например: высокая прочность, легкий вес, отличная теплоизоляция, а так же звукоизоляционные свойства. С гугла инфа, вот поподробнее https://www.gazo-beton.ru/