Марина Старчик

строительство с газоблоков

Доброго времени суток. хотелось бы проконсультироваться со специалистами если тут такие имеються. Решил вот я строить пристройку к дому, залил фундамент, положил изоляцию, начал ложить газобетонные блоки и тут у меня возник вопрос на какую сторону их ложить (размеры газоблока 60x30x20)?если я буду ложить на ту сторону там где 20 см это не будет слишком не устойчивой и не прочной конструкцией?

Er Er

Ничего страшного нет! Ток такие нюансы нужно было продумывать раньше, перед тем как конструировать фундамент.
Вааще толщина стен определяется исходя из конструктивных особенностей, например исходя из типа перекрытия, и по санитарным нормам, которые определяют теплопроводные свойства конструкции стен.

Ольга Онойко

перегородки ложат даже кирпич на ребро.