Игнотенко Яраслав

Из чего делают пеноблок?

Ал
Александр

из тех, кто вопросы постит куда попало

Дмитрий Петров

Из пены и блоков. . Шутка.
Из вспененного бетона. Обычно добавляют кровь животных, насколько мне память не изменяет, она пенится и застывает.

Светлана Ионова

Из строительной смеси и воздуха.

Кирилл Faust

Из пенобетона .

Алексей Гурей

Для производства пенобетона потребуется:

Механизм для смешивания пенобетона – пенобетоносмеситель. Его размер: 1090 см х 695 см х 1500 см. Все около 250 килограмм. Для перемещения смеси понадобится «выпускной рукав» .

Иногда заказчику может понадобиться (естественно за дополнительную плату) выгрузить пенобетон на расстоянии. Тут вам поможет компрессор.
Так же важно помнить, что при нормальной работе производства необходимо электропитание – 380 Вольт, потребляемая мощность – 5 киловатт при финальном объеме смеси 160 литров. При этом в час в среднем производится примерно 2 м3. В помещении для формовки и сушки температура не должна опускаться ниже +5оС.

Далее приводится примерная технология изготовления с энергетическими и экономическими расчетами.
Количество составляющих: вода, песок, и цемент смешиваются в пропорции для некрупных пенобетонных блоков, согласно инструкции по производству желаемой марки.

Перемешивание в турбулентном смесителе длится около 20-30сек. Затем в смесь добавляется пенообразователь, например «Пеностром» , и стабилизатор пены (затвердитель) согласно инструкции к небольшим блокам. Все это мешается еще 150-180 сек. Результат не заставит себя ждать.

Полученную смесь заливают в опалубку и оставляют на 24 часа до затвердения. После чего блоки укладывают на поддоны и сушат еще 16 ч. Продукция готова к отгрузке на склад. Теперь нужно почистить и смазать формы, и можно снова приступать к делу. Итак, у нас ушло около получаса и 2,5 киловатта на изготовление одного м3 пенобетона. Не забудем оставить небольшую погрешность на качество работы персонала.