И*
Иван ****

Если деревенский дом пришел в ветхость

В городе люди, проживающие в ветхом и аварийном муниципальном жилье, имеют право на расселение и худо-бедно, но многие со временем получают новые квартиры. А вот если в аварийное состояние пришел частный дом в деревне, имеет ли право его владелец требовать у администрации новое жилье? Дом ремонту не подлежит и денег на покупку нового жилья у владельца нет. Что говорит по поводу такой ситуации закон?

Дарья Кудрявцева

с какой такой радости? конечно ничего требовать он не может.
пусть сносит, и строит новый.

Sergey Kim

Продавайте земельный участок и покупайте себе жилое помещение ! 🙂

Ек
Екатерина

Нет в деревне про такое не слышала...

Ир
Ириша

можете!! ! в каждом органе местного самоуправления есть жилищная комиссия! напишите заявление о признании дома ветхим и невозможно проживать в нем! как получите заключение имеете право стать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий! Частные дома тоже признают ветхими!!!