Татьяна Навицкиене

Деревенский дом. Канализация. КАРАУЛ !!!

В подвале проложены трубы, общей протяженностью 8 м. В 2-х метрах от фундамента врыта цистерна емкостью 50т, куда поступают отходы. В ней установлена вытяжка в виде отрезка трубы на 100мм. В унитазе имеется гидрозатвор. Когда топишь печь ( тяга - физика - перепад давления - плотность воздуха и т. п. ) - из подвала пошел запах вместе с газом, от которого "режет" глаза и першит в носу! В чем причина и как ее устранить? (трубы и стыки ничем не обработаны)

Андрей Тиранин

Из емкости с г.. . труба должна быть выше печной трубы, тогда не будет дух затягивать из емкости в дом.

Елена Харитонова

Бред какой (выше) . Вентеляция подвала и герметизация соединений. Да и тяга должна быть с пола дома, а не из подвала.

Александр Савельев

где то нет гидрозатвора, на кухне или в душе, да и 50 кубов для дома многовато.

Iroda

кинь спичку и забудь про запах

Юлия Кипяткова

Сначало убери дерьмо с емкасти, а потом чини и переделывай.

Головашина Наталия

Гидрозатворы должны быть на всех канализационных трубах, при появлении запаха проверте чтоб они были заполнены водой, вытяжка не была замусорена или накрыта. В подвале имеются отдушины или вентиляция? Возможно что канализация совсем непричём, а какая-то органика гниёт непосредственно под домом.

Валерий Кан

меняй трубы без стыков ставь, нельзя зделать что бы они не шли через подвал а были зарыты в землю? чаще откачивай отходы, зачем такая большая цистерна. . в этой емкости большой, отходы успевают выделить газ..

Кусьма Евгеньевна

ёмкость у вас герметична? если нет - логично, что тянет из подвала, земля пропиталась. Герметизируйте стены подвала, в остальном - вытяжку из цистерны выше надо, проверить гидрозатворы

Викусик Вик

Фановый вентстояк у вас технически есть, прямо на емкости, а вот на тупиковых ветвях канстока его явно нет, нужно сделать еще и фановый вентстояк в доме, что бы при сливе унитазов и ванной не вытягивало гидрозатворы в раковинах. Или хотя бы поставить на тупиках воздушные клапаны.

Притока для печи у вас явно нет, если печь тянет из подвала, логично прокинуть приточку для печи отдельной трубой с улицы. Подвалом прямо к печи.

Ну и сам подвал надо вентилировать, вытяжка нужна в подвале

Наталья Калинина

В трубу канализации, внутри дома, врезаешь трубу меньшего диаметра (25,32 мм), и соединяешь с системой вентиляции, или выводишь отдельно на улицу, всё,никаких запахов в доме не будет. Проверено.