Ксения Зинченко

Как правильно убрать скамейку от окна?

Квартира на 1 этаже многоэтажки. Скамейка под окном спальни. Комната 10м2. Детям спать просто невозможно ни днем, ни ночью. Комендант дома сказал- это в архитектуре так запланировано. Сказал- моно попробовать провести голосование, чтобы все жильцы согласились на перенос скамейки на детскую площадку, заранее знаю, что не все будут ЗА. Что можно сделать? Вот уже думаю в УК нашу обратиться с письмом (((

Людмила Антонова

Что за глупости? Скамейка - это МАФ (малая архитектурная форма) , которая по месту не привязывается - главное ее наличие. И следственно ее убрать дело 5 минут, и никаких форумов по этому поводу не нужно. Просто коменданту облом выполнять такую работу....

Марина Бакулина

мы просто взяли и убрали все лавки во дворе, задрали постоянно сидит кто то бухает, сейчас хорошо, лет 10 уже не одной лавки

Abusufyon Muslim

Зафиксировать нарушение общественного порядка на телефон, хотя-бы три дня подряд. Затем обратиться с жалобой на ЖЭУ или РЭУ в полицию или в прокуратуру на крайняк, если будут затягивать с письмом. Я бы так поступил.

Анна Тихомирова

проходили, все бесполезно к сожалению. Решили так - построили вместо лавочки около дома две лавочки со столом возле детской площадки и потихому ту самую скамейку ликвиднули. Алкаши остались довольны

Мо
Мохнатик

Наберите на компе письмо -жалобу где подробно опишите свою проблему и разошлите веером во все инстанции, какие найдете: в районе, в городе, депутатам (оччень помогает чтобы взбодрить чиновников) . Найдите горячие линии в интернете, сайты гос. служб и туда напишите. По телефону можете не пытаться - не отреагируют. Через месяц - повторные письма: что сделали и где Ваши ответы. По опыту помогает хорошо.

Андрей

Нужно согласие 51% собственников жилья на перенос или снос скамейки. УК не вправе решать за жителей