Алексей

Как я могу добиться, чтобы убрали это дерево около нашего окна?

В нашем подъезде живет пожилая женщина, она посадила под нашим окном дерево, но оно пока небольшое, но ведь когда оно вырастет, то будет загораживать свет, я говорил с ней по этому поводу, она говорит, что ей без разницы будет у меня в комнате светло или темно, могу ли я куда - нибудь обратиться чтобы убрали это дерево, дерево растет в полутора метрах от дома.

Guliza Ismailova

спили ночью и не парься.
Все проще, ямку, вырытую глубиной в штык-два, всыпаете 1-3 кг соли и прикапываете.

Anton Gordienko

Деревья разрешается садить на расстоянии 5м от дома, померьте, если не так вырвите пока не выраслО)

Алексей Птицын

Жалобы бесполезны. Закон на ее стороне (она типа благоустройством занимается) . Спилить ночью. Мы именно так и делали. Главное сделайте вид что смирились с деревом, а потом ночью.... И алиби, алиби. Иначе как вандал пойдете)) )

А еще можно предложить ей кустики посадить. Они не мешают. Примите активное учатие в посадке. И мир будет между вами, и светло в квартире))

Маргарита Борисова

Насри ей под дверь и скажи что ты выращиваешь там картошку!

Василий Семиков

никак) у нас такая в стране борьба за деревья) ) их имеет право только правительство рубить) )
обратиться-то можете.... но это столько нервов, столько беготни.... ) и то вряд ли срубят)

Тэране

поливать солёной водой

Евгений Лайнопуло

пока оно вам не мешает то ничего не поделаешь
а когда вырастет и будет например препятствовать проникновению света в квартиру то можно что-нибудь попробовать
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Андрей Новиков

Деревья ближе 5 метров нельзя сажать кусты не ближе, кажется, 3х метров. Я у себя под окнами когда сажала- изучала положения САНПина, там все подробно расписано. Обратитесь в управляющую компанию, пуст ьразрулят ситуацию.