Мария Николаева

Объясните кое-что про акробатику. Или про паркур.

Мне 14, хочется заняться паркуром. Но прочитала, что без должной физ подготовки заниматься паркуром будет очень сложно и даже нереально. Тем более если руки слабые.
Сказали, типо до 15-16 лет нужно развивать мышцы, ловкость, и т. д. Вот и думаю, чем заняться. Может, посоветуете, чем?
1) Можно ушу. Но не классическим, а спортивным. Подразумевает под собой полный контроль над телом, гибкость и т. д. Но без спаррингов. Так что это не мордобой.
2) Можно акробатикой. Насколько мне известно, она имеет прямое отношение к паркуру, так как в ней изучают прыжки и тому подобное. Но акробатика бывает разной. Какой именно следует заняться чтобы подготовить себя к паркуру?

А что можете предложить вы? Чем заняться, чтобы подготовиться к паркуру?

Марина Захарова

из перечисленного тобой, конечно ушу. Контроль над телом очень поможет в дальнейшем (не только в паркуре и ушу)))