Егор Котляров

Почему ООН деградировала после развала СССР?

А:
Андрей :-))

а сия организация и в бытность СССРа
никакой рояли не играла по большому счёту,
а прославилась разве что тем, что Хрущ там сандалией по столу постучал
во время 15-ой сессии в конкретно седом 1960 году

Наталья Белоногова

Потому что ООН было создано СССР по большому счету.

To
Tony

Не стало господина НЕТ

Pupkov Pupkov

Ничего не найдено.
Без СССР и НАТО скоро не нужно будет.

Ekaterina Puryasova

Некому стало держать ООН в тонусе

Юлия Черная

да, без СССР толку от ООН никакого

Елена Фролова

В годы «холодной войны» ООН играла роль инструмента предупреждения конфликта между США и СССР, в то время как ее миротворческие операции были, в основном, неэффективны. После прекращения конфронтации число и результативность миротворческих операций резко возросли, однако ООН не приобрела необходимых ресурсов для адекватного решения проблем международной безопасности. На повестке дня встал вопрос о реформировании организации.
Роль регулятора международных процессов попыталась сыграть «группа семи» . Обладая военно-политической поддержкой в виде НАТО, «семерка» смогла оперативно решать различные международные задачи. С начала 1990-х годов к деятельности «семерки» начинает подключаться сначала СССР, а потом и Россия, хотя членом этого неформального объединения Россия стала только в 2002 г. , и то не в полной мере.

Геннадий Буруян

МИР стал однополярным, ща китайцы биполяризируют мир зачерикает весь мир на великом могучем китайском

Алексей Лыженко

оно ещё в 80-ых влачило жалкое существование, на одном Куэльяре и держалось...