Мебель Для Вас

Как настроить аккустическую систему 2.0 + сабвуфер?

Есть плазменный ТВ с медиапроигрывтеелм с USB. Купил аккустику 2.0. Не хватает низов. Хочу докупить сабвуфер. По какой схеме все это закольцевать чтобы работала система 2.1?
2.0 подключаю в разъем наушники плазмы кабелем мини-джек 3.5 на ТВ и RCA (красный белый тюльпан) на аккустике. Куда пихать саб вданном случае и куда потом пихать 2.0?

Вадим Ковалев

Производители специально убрали с телевизора все звуковые выходы. Оставили только оптическое соединение. Оно обеспечит лучшее качество. Но только в том случае, если будете применять AV-ресивер. Уже к нему подключаются дополнительные акустические системы. В том числе и сабвуфер.
Это - правильный метод подключения АС к телевизору.

В остальных случаях, ЛЮБОЙ вариант будет не штатным - гарантировать работу техники никто не сможет. Дело в том, что используя на телевизоре схему усилителя для наушников, шансов попасть в параметры активных компьютерных колонок маловато - можете просто сжечь транзисторы.. .
В любом случае, при подключении акустики, прежде выключайте аппаратуру, а затем только проводите "эксперименты"...

Кстати, звук аналоговых телеканалов в большинстве случаев будет в моно. Поэтому усилив его, сможете получить звук громче. Лучше - нет.
Вот если найдёте цифровые трансляции, которые все идут в стерео, а ещё лучше, если будет звуковое сопровождение в Dolby Digital, тогда - другое дело. Можно городить огород 😉

Елена Лысенко

пихают саб в гнездо саб -в компе-в плазме система домашний кинотеатр! ДОЛЖНА БЫТЬ! тоесть5+1-+1 это саб

Сергей Мельбман

работать будет все равно хреново, но отвечаю - саб у вас активный - купите разветвитель (тройник) - и тюльпан еще один суете в саб, но честно говоря хрень вы затеяли