Владимир Столяров

что такое пассивные и активные аккустические системы

Артём Бузин

Пассивные требуют усилителя, активные - имеют встроенный.
Пассивные всегда на уровень лучше, но обычно больше по размерам и требуют подключения к усилителю.

Вар Хай

Из название понятно, что пассивная сама по себе не способна для качественного воспроизведения звука, так как состоит только из звуковоспроизводящих динамиков собранных в один узел (колонку) и подключается к выходу усилителя. Активные акустические системы имеют встроенный усилитель воспроизведения и регуляторы тон компенсации звука и блок питания и способны воспроизводить звук хорошего качества при подключении к выходным устройствам с минимальным уровнем сигнала от нескольких милливольт.

Андрей Шитиков

У активных внутри усилок вмонтирован ))

Н Н

Активная под напряжением а пассивная нет.

Ир
Ирина

Вот вам в помощь :Какую акустику выбрать: пассивную или активную?

К преимуществам активных акустических систем можно отнести их мобильность, удобство в использовании встроенного усилителя и довольно легкую масштабируемость.

Пассивные акустические системы можно без преувеличения назвать "классикой жанра". По своей сути, пассивная акустика это простой специальный деревянный ящик с динамиками и фильтром внутри, который способен делить ВЧ и НЧ. К этому боксу, из дерева или пластика, необходимо подобрать усилитель, который будет соответствовать по мощности и импедансу. Самым главным преимуществом пассивной акустики считается возможность подбора хорошего и качественного усилителя.