Алексей Стыкин

Какая LED подсветка у телевизоров LG лучше. Характеристики различных видов подсветки

Денис Пержаница

Использование в ЖК-телевизоре светодиодной (LED) подсветки вместо обычных флюоресцентных ламп с холодным катодом (CCFL).
Светодиодная подсветка позволяет увеличить цветовой охват (технология RGB-LED), уменьшить толщину экрана (технология Edge-LED), снизить потребление энергии.
Из недостатков использования LED-подсветки можно отметить более высокую цену.