Макс Б.v

Какой телевизор лучше Плазменный телевизор PANASONIC TX-PR42U30 или LED-телевизор LG 42LV3500?

Николай Жабко

конечно же лед. мало энэргии жрет. плюс глаза не устают когда долго смотришь. а в плазме наоборот..

Дмитрий Шатров

однозначно плазма лучше. глаза от долгого просмотра устают обычно от жк телевизора, а у плазмы картинка мягкая, цвета натуральные некислотные, кушает электричество столько же сколько и жк (у плазмы энергопотребление динамическое - если картинка светлая то потребляет больше, если темная - то меньше, у жк - потребление электричества стабильное нединамическое) . все преимущества плазмы особенно видны при использовании HD источников (блю-рей, цифровое тв высокой четкости и т. п)

Александр C

Если ЖК то только с ЛЕД подсветкой и подороже, преймущества его в яркости и универсальности, плазма технология уходящая в небытие, если брать плазму то только очень дорогую, а дорогие ЛЕД уже по качеству ничем плазме не уступают, а дешёвая плазма ещё хуже дешевого ЖК, при статическом изображении у вас появятся выгорания экрана, поэтому надо постояно сёрфить по каналам, комп не подключите по той же причине, расход энергии больше по любому, кто бы тут что не говорил, а в летнее время экран нагревается до второго деления на утюге, в недорогих плазмах экран бликует, знаменитый чёрный больше серый, изображение плывёт как песок в пустыне

Михаил Галебцев

У всех ЖК-телевизоров со временем неравномерность подсветки экрана будет только ухудшаться.