Павел Жидиков

Какой LED телевизор посоветуете лучше выбрать: Panasonic TX-LR65WT600 или Sony KD-65X8505?

Дм
Дмитрий

Однозначно SONY, но выбрав похожую модель KD-65X9005A вдобавок к шикарному изображению получите ещё и обалденный звук. А те "продвинутые", которые не видят смысла в покупке UHD-телевизора, скорее всего не знают, что только на ютубе уже сейчас находятся в большом количестве видеоролики формата 4К, которые при наличии высокоскоростного интернета легко запускаются прямо с пульта вышеуказанного аппарата.

Игорь

Это всё равно, что спросить, что лучше из двух джипов? Или какая шуба лучше?
Вообще, доверять такие дорогие покупки посторонним людям, по крайней мере, не логично - мало того, что немного тех, кто вообще видел подобных гигантов в магазине (ширпотреб ограничивается размерами экрана между 32 и 46 дюймов по диагонали) , а тем более, что видели их в работе (такие образцы выставляют только в шоу-румах и комнатах тестирования) . .

Я тоже не особо близко знаком с высшими сериями ТВ. Но опыт говорит, что оба телеприёмника будут отличным выбором. Но только в том случае, если у вас будут вещание HDTV и источники видео не ниже уровня Blu-ray.
Во всех остальных случаях покупка этих гигантов будет носить скорее отпечаток хвастовства своей мошной перед гостями - сами вы не долго будете задерживаться возле мутного экрана: стандартное разрешение отечественного аналогового теле-еле-видения совсем мало для них. .

Большому экрану - большое разрешение изображения требуется обязательно.

Только вы сами сможете решить, что лучше именно для вас - устройте парное тестирование выбранных моделей. Продавцы обязательно пойдут на это - не каждый день у них покупают телевизоры за четверть миллиона. .

А так, пока можете посмотреть техническое сравнение данных ТВ
И него видно, что Panasonic круче - у него полноценный PiP/Картинка в картинке, сам проверял, очень удобная функция (он потому и дороже) , зато Sony "официально" готов к "прямому" приёму телевещания в стандарте 2К/4К (правда пока никто не знает, когда оно появится в наших краях - тут с DVB-T2 никак не наладят. . )

Елена Лысенко

Ближайшее время действительно нет смысла в UHD телевизорах
http://tab-tv.com/?p=5547