Техника для дома

Выбор телевизора. Какой выбрать Panasonic TX-49EXR600 (сборка Чехия) либо Samsung UE49MU6100U (Россия)?

самсунги вообще не люблю. бери чешский там хоть следят за качеством
Никита Плохотнеченко
Лучший ответ
я за самсунг. у меня был старый самсунг и новый тоже
Саят Мусенов
Ну, коли не знаете, что больше нравится, хотя бы смотрите параметры/возможности телевизоров, которые вам более всего будут нужны. Например, у Samsung управляется через Bluetooth, а Panasonic инфракрасным лучом - первый можно направлять куда хочешь, а второй строго на телеприёмник. Зато у Panasonic есть выход на наушники 3,5. Ну там, ещё чего много..
https://www.mvideo.ru/product-comparison?showDiffOnly=true&wares=10012133,10012481

Panasonic покажет "правильную" картинку. Но вполне вероятно, что больше понравится "насыщенная" картинка у Samsung. Они всегда нравятся тем, кто впервые покупает плоский ЖК телеприёмник...
Единственное, похоже, Panasonic продаётся в "хитрых" магазинах (типа Эльдорадо) - в официальной продаже в "правильных" магазинах этой модели нет - спрашивайте у продавца, кто и как будет производить бесплатное гарантийное обслуживание?

Вообще-то, лучше начать "от печки" - как научиться самому выбирать телевизоры?"
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?track=fr_ctlg_list&show-uid=133630777713863491312004
Независимо от того, что выберите, для такого ТВ необходимо иметь источник сигнала UltraHDTV. Где его искать - отдельная тема: даже за деньги не везде "настоящее 4К"...
Но пока хватит и "простого" HDTV. Тоже за деньги...
Виктор Бирюк Спасибо за ответ. Нас тоже убедили вчера в мвидео, что для просмотра аналоговых и цифровых каналах подойдет телевизор full hd, поэтому мы остановились на Sony KDL49WE754. Смысла 4к телевизор брать нет, если и брать, то их ценник начинается с 60 тыс.
Надо выбирать не по стране сборки и даже не по названию, а по функционалу.
Артур Гудиев
Панасоник давно выбыл из топ-телевизоров
тот, который больше устраивает по цветопередаче, дизайну и цене
Антон Игонин
Виктор Бирюк я не знаю какая у них цветопередача поэтому и прошу подсказать с выбором
тот у которого название больше