Алексей Строганов

В выборе истины мешает суета. путает мысли, сбивает с пути!

Каких основных критерии надо придерживатся? Да бы найти ИСТИНУ истин!

Ахмед Шахвали

Истина скрывается за таким интересным барьером как "многословие". Чем больше мы говорим слов о истине, тем больше мы от неё отдаляемся, т. к. каждое слово имеет свой смысловой вес. Но если мы не будем пользоваться словами, то тоже никуда не придем. И это замкнутый круг познания. В этом самое интересное.
И не стоит приплетать к вопросам Истины Бога и религию, Всемирный разум и инопланетян и чего-нибудь ещё...

Виталий Бондаренко

Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого происходят все душевные отклонения и почти все телесные болезни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Эль

Так оно. Основной критерий истины -это факт, правило без исключения.

Ксю Ксю

Познание первого рода есть единственная причина ложности, познание же второго и третьего рода необходимо истинно.