Dilshod Abdumanopov

Canon 5D Mark 2 или 6D?

Склоняюсь к Mark 2.

Кто может описать подробней, был бы рад.

Уважаемый Валерий, возможно Вам и будет, но мне уже давно мало.

Валерий, по вашей же логике, вы же и дилетант, раз сидите на ответах, предпочитая время здесь, специализированным фотофорумам.

Ло
Лола

5д марк 2

Анжела Сантьяго

думаю кэнон 500д будет в самый раз! ну, просто, судя по вопросу!

Анна Кипоренко

6Д, причем без вариантов. Между ними 4 года развития технологий - это целая вечность для цифровой фотографии.
5Дмк2 отличается весьма туповатой автофокусировкой, в то время как 6Д имеет отличный АФ, причем центральная точка может ловить фокус чуть ли не при лунном свете, заявлено до -3EV (у топовых Никонов Д4 и Д800 лишь -2EV для сведения) . Видео здорово продвинулось вперед. Используется современная матрица, обладающая гораздо более низким уровнем шумов, чем 5Дмк2. Наличие GPS и Wi-Fi модулей тоже для многих будет приятным бонусом.
Короче, долго перечислять, но 5Дмк2 - это уже реликтовая хреновина, которую покупать можно с рук в случае когда не хватает денег на современную камеру. Если есть деньги на 6Д, то в сторону мк2 даже смотреть смысла нет.

Наташа Томашик

Mark II конечно, что за вопрос. У 6 D отсутствует синхроконтакт проблематична студийная съёмка, ресурс затвора на 50000 срабатываний меньше

Наталья Шатохина

5Д Марк 2 однозначно! Даже в связке с "бюджетным" 50мм 1.8 выдает отличное качество фотографий, что у же говорить о связке с "Эльками"? Цепкий авто-фокус помогает в фотосъемке самых неусидчивых кошек и собак в динамике! О полном кадре (ФФ) и других его замечательных технических возможностях, я думаю, Вы уже успели прочитать на фото-сайтах 🙂
Берите "Марковку" - не пожалеете! Аппарат проверен профессионалами 🙂

З. Ы. Привела бы в пример фото, но на моем "уровне" пока нельзя прикреплять изображения.

Валерия Антонова

шестёрку!

и не слушайте про мрак2. сам выбирал из этих двух и у меня была возможность основательно их проверить

Светлана

Говорят, что автофокус в марк2 просто бесит. При съемке движущихся объектов 60% промахов. Так что только в студии и с нормальный освещением хорошие фотки.
А 6Д - это просто любительский аппарат. Так что лучше поднатужься и возьми Марк3, это совершенно новый аппарат без проблем.

Аня Кузнецова

Только не Мрак-2.

Колян Голубков

марк 2 вы только б. у купите-оно вам надо то
раз продают-значит на лучшее переходят люди

Anastasia Bambola

Есть в арсенале М-2, не жалуюсь, со своими задачами справляется.

Женя Гуллер

Есть плюсы у того и у другого, трудно сказать. Вот Марк 3 - тот однозначно лучше, один автофокус стоит всего остального. В Вашей ситуации я бы выбрал все-таки шестерку, она новее.

Андрей Щипилов

Если новье брать, то конечно 6Д. Система автофокусировки доработана, в остальном примерно такой же.

А вот 5д2 можно в б/у взять тысяч за 40-42.

Инна

Являюсь владельцем Никона!
Но могу сказать одно, Кэнон выпустила за все время только две камеры, которые могу назвать культовыми и лучшими, это Кэнон 50д и Кэнон Марк 2!!!!
Это лично мое мнение!! !
Купил навигатор с ЖЭПЭЭС так и не воспользовался не разу это функцией! Что до Вай-Вай, то это скорее для кореспондента Комсомолки, что-бы в редакцию быстрей снимки доставить!! ! Нужно ли это!?

Да
Дарья

если марк2 новый то можно взять его! если нет то лучше взять 6! а если на данный момент есть фотоаппарат то лучше будит накопить на марк 3 5D