Ви
Виталий

как устронить поломку на ваз 2109. у меня пропало довление масла лампа постояно горит

An
Anton

1.поменять масляный фильтр
2. проверить маслоприёмник, сняв поддон
3. если первые два пункта не помогли, то такое невозможно, или ты продвинулся в угроблении неубиваемого двигателя
3. если вырос уровень масла, проверь диафрагму бензонасоса, может бензин в масле.
4. да и это, датчики иногда тоже ломаются.

Дм
Дмитрий

Датчик масла поменяй. если нет готовь деньги. Вкладыши может повернуть. Да и уровень масла посмотри